hronika.info
Мир

В США призвали РФ прекратить «неконструктивное поведение» в Венесуэле

В США призвали РФ прекратить "неконструктивное поведение" в ВенесуэлеПомпео призвал Россию прекратить ее неконструктивное поведение.

Государственный секретарь США Майк Помпео призвал Россию «прекратить свою неконструктивное поведение», которое заключается в поддержке президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на eurointegration.com.ua.

«Соединенные Штаты и страны региона не будут стоять в стороне в то время, когда Россия обостряет напряженность в Венесуэле. Постоянное введение российских военнослужащих для поддержки незаконного режима Николаса Мадуро в Венесуэле рискует продолжить страдания венесуэльского народа, который в подавляющем большинстве поддерживает временного президента Хуана Гуайдо», — говорится в сообщении.

Сообщается, что Помпео призвал Россию прекратить ее неконструктивное поведение и присоединиться к странам, выступающим за лучшее будущее для Венесуэлы.

Читайте также: В США призвали Россию прекратить войну на Донбассе

Как сообщалось, ранее госсекретарь США Майк Помпео обвинил Россию и Кубу в том, что они сыграли главную роль в нынешнем кризисе в Венесуэле, поскольку ранее поддерживали и продолжают поддерживать режим Николаса Мадуро.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU