hronika.info
Мир

В эстонско-российской границе нашли «дыру»

В эстонско-российской границе нашли "дыру"На эстонско-российской границе есть протяженные участки, на которых патрулирование на транспортных средствах невозможно из-за заболоченной местности, что снижает эффективность контроля границы.

По словам главы пограничного границы Саатсе Арви Сувы, границы в Саатсе и Вярска отвечают за охрану 82 км границы, почти четвертая часть из которых — труднодоступная заболоченная территория. В связи с этим пограничники рассчитывают, что граница будет наконец оснащена и патрули смогут перемещаться по приличным дорогам, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

В январе Департамент полиции и погранохраны Эстонии объявил конкурс на первую очередь строительных работ по обустройству восточной границы страны, которые начнутся от точки пересечения границ Эстонии, Латвии и России до пограничного пункта Лухамаа.

Читайте также: Сильное землетрясение произошло на востоке Турции

В перечень строительных работ входит создание патрульных и подъездных дорог, заборов различного назначения, песчаной полосы, электроснабжения, канализации и другой необходимой инфраструктуры.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU