hronika.info
Мир

В Австралии домашний олень убил хозяина

В Австралии домашний олень убил хозяинаМужчина погиб, его жена доставлена в больницу в критическом состоянии.

Домашний олень напал на своих хозяев в Австралии, мужчина погиб, его жена доставлена в больницу в критическом состоянии, пишет Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

Инцидент произошел 17 апреля утром в небольшом городке Мойху на северо-востоке штата Виктория. Сообщается, что 47-летний Пол Макдональд подвергся атаке питомца во время кормления.

«В какой-то момент, когда он находился в вольере, на него напал олень», — заявил представитель местной полиции Пол Перселл. Жена и сын раненого мужчины бросились ему на помощь. Как только женщина вошла в вольер, олень напал и на нее. Макдональд скончался на месте, его жена Мэнди доставлена в больницу с тяжелыми ранениями.

Как сообщает телеканал, прибывшая на место происшествия полиция застрелила животное, чтобы обезопасить врача, пытавшегося спасти раненого мужчину. «Я знаю, что семья очень травмирована произошедшим», — заявил полицейский.

Читайте также: В Нидерландах врач тайно оплодотворил более 50 пациенток

Как сообщает телеканал ABC, олень жил у Макдональдов в течение шести лет. По словам председателя ассоциации Australian Deer Association Стива Гарлика, нападение на людей не свойственно оленям. «Олени гораздо реже нападают на кого-либо, чем убегают от них», — заявил он.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU