hronika.info
Мир

Wikileaks отреагировал на публикацию доклада Роберта Мюллера

Wikileaks отреагировал на публикацию доклада Роберта МюллераСокрытие части расследования «российского дела» от читателей способствует развитию теорий заговора, отметил портал.

Портал Wikileaks 18 апреля в Twitter призвал Минюст США обнародовать полную версию доклада спецпрокурора США Роберта Мюллера по итогам расследования возможного сговора предвыборного штаба президента Дональда Трампа с Россией, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Мы не одобряем тот факт, что значительная часть текста скрыта от читателей, что дает пищу теориям заговора. Обеспечьте полную прозрачность, пожалуйста», − говорится в сообщении Wikileaks.

Напомним, 18 апреля Минюст США обнародовал доклад Мюллера по «российскому делу».

Он был опубликован в отредактированном виде − отдельные фрагменты текста скрыли от читателей. Большая часть «скрытого» текста касается контактов предвыборного штаба Трампа с РФ, а также данных, свидетельствующих о попытках России повлиять на результат американских выборов.

При этом Wikileaks фигурирует в докладе как площадка, которую использовали российские хакеры для публикации компрометирующих документов, добытых в ходе хакерских атак на сервера Демократической партии США в 2016 году.

Читайте также: В Лондоне задержали основателя WikiLeaks

Команда спецпрокурора утверждает, что в Wikileaks получили эти документы от российского ГРУ.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU