hronika.info
Мир

Ученицу из Бангладеш публично сожгли из-за жалобы на директора

Ученицу из Бангладеш публично сожгли из-за жалобы на директораШирокий резонанс во всем мире вызвала шокирующая история 19-летней Нусрат Джахан Рафи ученицы одной из мусульманских школ-медресе в Бангладеш.

Девушка проявила смелость, пожаловавшись на сексуальные домогательства со стороны директора в полицию. Она рассказала, что директор пригласил ее в свой кабинет, где дотрагивался до нее «неподобающим образом», пишет Хроника.инфо со ссылкой на fakty.ua.

Один из полицейских незаконно опубликовал видео ее рассказа в соцсети. На кадрах видно, что Нурам плачет и закрывает лицо руками. А кто-то из полицейских говорит ей, чтобы перестала реветь, так как у нее нет причин для слез. Тем не менее директора арестовали. После этого в адрес Нусрат начали поступать угрозы.

А вскоре девушку заманили на крышу ее школы под предлогом, что там избивают одну из ее подруг. Там собралась группа людей с закрытыми паранджой лицами (в том числе и несколько мужчин), которые потребовала, чтобы она отозвала свое заявление. А когда Нусрат отказалась, ее облили керосином и подожгли. Студентка получила ожоги 80% тела и скончалась в больнице спустя четыре дня. Перед смертью она успела рассказать о подробности нападения на нее. Она также сказала, что узнала в своих убийцах студентов медресе.

Ее брат Макмудул Хасан рассказал BBC, что провожал сестру в школу и хотел войти вместе с ней в здание, но его не пустили. Иначе она осталась бы жива.
В стране начались демонстрации в поддержку Нусрат.

По делу об убийстве арестованы уже 17 человек. Один из них уже заявил, что они действовали по приказу директора. Полицейский, снимавший Нусрат на видео, снят с должности.

Премьер-министр Бангладеш Шейх Хасина встретилась с семьей Нусрат и уверила, что все виновные в гибели девушки понесут наказание.

Читайте также: Индиец отрезал себе палец, когда ошибочно проголосовал не за ту партию

В Бангладеш многие женщины вынуждены молчать о пережитом насилии, опасаясь осуждения со стороны близких и общества.


Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU