hronika.info
Мир

В Шри-Ланке обезвредили бомбу

В Шри-Ланке обезвредили бомбуПакет с бомбой внутри был найден около дороги.

Военнослужащие ВВС Шри-Ланки обнаружили и обезвредили самодельное взрывное устройство в непосредственной близости от крупнейшего на острове международного аэропорта Бандаранаике.

Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на rbc.ua.

Представитель военно-воздушных сил страны заявил, что подозрительный пакет с бомбой внутри был найден около дороги. Службы безопасности полагают, что самодельное взрывное устройство было произведено в стране.

Добавим, что аэропорт Бандаранаике является главной воздушной гаванью Шри-Ланки. Он расположен в 32 км к северу от Коломбо — крупнейшего города на острове.

Напомним, в полиции Шри-Ланки сообщили, что количеств жертв серии взрывов достигло 207 человек, еще 449 получили ранения.

Читайте также: Украинцам рассказали, как защититься от укусов клещей

Министр экономических реформ республики Харша де Силва сообщил, что среди погибших при взрывах в отелях и католических церквях есть иностранцы. Граждане каких именно государств пострадали в результате происшествий, министр не уточнил. В частности, среди погибших не менее 35 иностранцев. По меньшей мере четыре гражданина Китая получили ранения. Дипломаты посольства КНР в Коломбо уже посетили пострадавших, которые на данный момент находятся в медучреждениях.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев