hronika.info
Мир

В Англии задержан неонацист, призывавший убить принца Гарри

В Англии задержан неонацист, призывавший убить принца ГарриВ Великобритании два студента-неонациста попали в тюрьму за «поощрение терроризма» в соцсетях.

Сообщается, что 19-летний студент из Польши Майкл Шевчук публиковал в своем сообществе угрозы в адрес принца Гарри. Вместе со своим помощником, 18-летним Оскаром Данном-Кочоровским, Шевчук состоял в британском подразделении неонацистского дивизиона SonnenKrieg, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

Эта американская группировка признана террористической организацией и несет ответственность за убийство подростка-гея и нападение на синагогу в Филадельфии.

Вчера, 23 апреля, Шевчук признал себя виновным в поощрении терроризма, распространении террористических публикаций и хранении террористических материалов. Под его руководством сообщество в соцсети Gab разместило фотографию принца Гарри, над которым нависла свастика, и с пистолетом, наведенным на его голову.

«Увидимся позже, предатель», подписал снимок Шевчук.

Таким образом, праворадикал из Восточной Европы осудил принца Сассекского за женитьбу на Меган Маркл (которая, как известно, является дочерью афроамериканки и белого американца).

Полиция заинтересовалась этой группой и ее руководством. При обыске у Шевчука была обнаружена литература, признанная радикальная «Руководство по сопротивлению белых», «Практическое руководство по стратегии и тактике революции», «Поваренная книга анархиста», а также антисемитские издания и «Руководство моджахеда 2015», выпущенное сторонником ИГИЛ.

Читайте также: Ушел из жизни знаменитый французский певец

С 6 декабря оба парня находятся за решеткой. Приговор им будет вынесен 17 июня.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU