hronika.info
Мир

В РФ предложили ввести понятие качества продуктов питания

В РФ предложили ввести понятие качества продуктов питания Роспотребнадзор разработал методики оценки питания жителей России.

Сообщается, что в целом, в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», было разработано три методики, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Первая это мониторинг питания детей дошкольного возраста и школьников в организованных коллективах, который будет проводиться с помощью анкетирования родителей и детей и анализа сведений, представляемых образовательными учреждениями.

Вторая методика определение показателей качества пищевой продукции, в том числе контроль показателей качества продуктов в магазинах, третья определение доступности населению отечественной пищевой продукции, помогающей снизить дефицит микронутриентов (витаминов и микроэлементов, содержащихся в пище в малых количествах).

Ожидается, что система мониторинга позволит детально оценить состояние питания населения в разных регионах страны.

Читайте также: В США погибла женщина, попав в мясорубку на заводе

На основе этих оценок планируется подготовить для регионов новые рекомендации о том, как правильно скорректировать питание. Тестирование методик начнется с мая 2019 года.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU