hronika.info
Мир

В турецкой деревне нашли трех детенышей леопарда

В турецкой деревне нашли трех детенышей леопарда В провинции Диярбакыр на юго-востоке Турции местными жителями замечено семейство леопардов.

На прошлой неделе в деревне Карабудак в 20 километрах от районного центра Чинар местные пастухи увидели взрослого леопарда и трех детенышей редкого животного. Они сделали фотографии и сообщили в Управление охраны природы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на rusturkey.com.

Приехавшие на место работники Управления не нашли животных – самка перепрятала котят подальше от непрошенных гостей. Зоозащитники внимательно изучили сделанные местными жителями фотографии и подтвердили, что на снимках действительно запечатлены взрослый леопард и его потомство.

Главное управление природы и национальных парков провинции приняло решение более тщательно осмотреть местность и выяснить место обитания редкого для Турции животного, что бы наблюдать за его жизнью.

Читайте также: Чехия остановила транзит нефти из России

По сообщению издания Milliyet, 3 ноября 2013 года в районе Чинар провинции Диярбакыр был застрелен леопард, напавший на местного жителя.

В турецкой деревне нашли трех детенышей леопарда

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU