hronika.info
Мир

На Гаити неизвестные устроили стрельбу на улице, есть погибшие

На Гаити неизвестные устроили стрельбу на улице, есть погибшиеВооруженные люди обстреляли ожидающих общественный транспорт, после чего скрылись

Минимум восемь человек погибли в результате стрельбы, устроенной неизвестными в одном из южных районов столицы Гаити Порт-о-Пренсе. Об этом сообщило Agencia EFE со ссылкой на источники в полиции страны, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Вооруженные люди обстреляли ожидающих общественный транспорт, после чего скрылись. Отмечается, что в результате инцидента также около десять человек получили ранения.

Криминогенная обстановка беднейшего государства Западного полушария значительно ухудшилась после того, как в феврале в республике начались массовые акции протеста с требованиями отставки президента Жовенеля Моиза.

Читайте также: В Мексике на рынке неизвестные открыли стрельбу, есть погибшие

В Порт-о-Пренсе произошли первые столкновения протестующих и полиции. Как сообщила межамериканская комиссия по правам человека при Организации американских государств, всего с начала акций протеста погибли 26 человек, еще 77 пострадали.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU