hronika.info
Мир

В авиакатастрофе в Шереметьево пострадал украинец

В авиакатастрофе в Шереметьево пострадал украинецПо предварительной информации МИД, в авиакатастрофе в московском аэропорту пострадал гражданин Украины, он в больнице.

В результате авиакатастрофы самолета Sukhoi SuperJet 100 в аэропорту Шереметьево пострадал один украинец. Об этом в понедельник, 6 мая, сообщил заместитель директора департамента — начальник управления консульского обеспечения МИД Украины Василий Кирилич, , пишет Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«Согласно предварительной информации выявлено, что среди пассажиров был гражданин Украины, который травмирован и сейчас находится в больнице», — сказал Кирилич.

«Но я подчеркиваю, что это предварительная информация. Мы еще не получили информационное сообщение российской стороны. Ситуация меняется, данные все время обновляются, так что мы можем получить и другую информацию. Но эта первичная информация, которую мы получили, подтверждает, что среди пострадавших есть гражданин Украина», — добавил он.

Читайте также: Найдены «черные ящики» сгоревшего в Шереметьево Superjet

Напомним, самолет Superjet 100 авиакомпании Аэрофлот 5 мая совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево. Борт выполнял рейс из Москвы в Мурманск и взлетел в 18:03. В 18:25 пилоты доложили об аварийной ситуации, через пять минут после этого самолет совершил посадку. Началась эвакуация пассажиров с помощью спасательных трапов. Как сообщалось, из 78 людей, находившихся на борту, выжили 37. Погиб 41 человек, среди погибших также гражданин США.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU