hronika.info
Мир

В России туристы попали под лавину: семь погибших

В России туристы попали под лавину: семь погибшихИнцидент произошел еще 6 мая.

В России туристическая группа из девяти человек попала под лавину на Южно-Чуйском горном хребте в Республике Алтай, передает Хроника.инфо со ссылкой на obozrevatel.com.

В результате ЧП погибли 7 человек, двоим удалось выжить. Инцидент произошел еще в понедельник, 6 мая, однако известно о нем стало только спустя двое суток.

«6 мая в районе Южно-Чуйского хребта произошел сход лавины: семь человек погибли, двое выживших только через два добрались до села Кош-Агач. Рассказать ранее о происшествии они не могли: там, в горах, связи не было. Сообщили только сегодня. В 14:00 по местному времени (10:00 по Москве) на место происшествия вылетает вертолет со спасателями из Горно-Алтайска для проведения поисковых работ, извлечения туристов из-под лавины», – рассказали в региональном управлении МЧС.

В экстренных службах в свою очередь сообщили, что перед выходом на маршрут туристы зарегистрировались в подразделении МЧС. Группа из девяти человек прибыла на Алтай из Новосибирска.

Telegram-канал Mash также опубликовал список погибших и выживших туристов на Алтае. В сети появилось их последнее совместное фото.

В России туристы попали под лавину: семь погибших

Читайте также: В России взорвался химзавод, есть погибшие

Выжили две женщины: Наталья Антонова и Екатерина Полянская. Остальных участников группы накрыло снегом прямо у них на глазах. Вытащить никого не смогли.

Погибшие:

Николай Симонов

Игорь Блинов

Юлия Воробьева

Сергей Науменко

Валерия Одаренко

Иван Фоканов

Дмитрий Шарифулин

В России туристы попали под лавину: семь погибших

Девушки, которые выжили

Рекомендуем прочитать

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

Байден пошутил о своём возрасте и своих предшественниках на церемонии помилования индеек

OSHU

Маск подаёт «термоядерный иск» в суд на рекламодателей за «мошенническую атаку»

OSHU