hronika.info
Мир

Трамп анонсировал новые санкции против Ирана

Трамп анонсировал новые санкции против ИранаНовые санкции нацелены на основные источники доходов страны после экспорта нефти.

Президент США Дональд Трамп анонсировал введение новых санкций против металлургической и горнодобывающей промышленности Ирана после того, как Тегеран приостановил выполнение части условий ядерной сделки.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Глава Белого дома предупредил, что новые санкции нацелены на основные источники доходов страны после экспорта нефти, пишет Al Arabiya.

В свою очередь специальный помощник президента США Тим Моррисон заявил, что новые санкции в отношении Ирана введут «очень скоро», передает Reuters.

«В скором времени ожидайте новых санкций. Очень скоро», сказал он.

Моррисон подчеркнул, что США отреагируют должным образом на любые попыток европейских стран подорвать санкционное давление Вашингтона на Тегеран, в том числе через использование специального механизма для обхода санкций США против Ирана.

Читайте также: США ввели новые санкции против Ирана

Напомним, что Иран отказался выполнять ряд обязательств в рамках ядерного соглашения. Президент страны заявил, что Иран восстановит работы по обогащению урана, если в течение 60 дней мировые лидеры не защитят интересы страны от действия санкций США.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU