hronika.info
Мир

В России с еще одним самолетом произошло ЧП

В России с еще одним самолетом произошло ЧПАвиалайнер экстренно вернулся в Москву.

В России авиалайнер вернулся в аэропорт после вылета в другой город. Неожиданный разворот случился с самолетом Sukhoi Superjet-100 рейса Москва – Самара в ночь на 13 мая, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Так, самолет рейса SU 1206 Москва – Самара вылетел сегодня ночью в 01:59, однако ему пришлось развернуться в районе Владимира и отправился назад в Шереметьево. Он должен был оказаться в Самаре в 04:30 по местному времени, однако согласно данным сайта авиаслужбы, данный самолет Sukhoi Superjet-100 в 03:30 находился в московском аэропорту.

Как сообщил источник в службах аэропорта, самолет развернулся из-за проблем с созданием безопасного давления в кабине пилотов.

«После вылета на борту сработал датчик о неисправности системы наддува, и командир принял решение вернуться в «Шереметьево», – сказал собеседник агентства и добавил, что самолет удалось благополучно посадить и никто н пострадал.

Напомним, 5 мая в московском аэропорту «Шереметьево» загорелся пассажирский лайнер российского производства Sukhoi Superjet-100. Инцидент произошел при аварийной посадке самолета вскоре после вылета по рейсу Москва – Мурманск. Авиалайнер сделал несколько кругов над Московской областью, подал сигнал бедствия и резко пошел на снижение. При этом приземлиться с первого раза лайнеру не удалось. Со второй попытки пилот ударился шасси и носом самолета о полосу, после чего воздушное судно загорелось. Как стало известно, жертвами ЧП стал 41 человек. «Аэрофлот» опубликовал список пассажиров сгоревшего в Москве лайнера.

Позже была названа основная причина гибели людей. Как рассказали участники авиакатастрофы, «некоторые пассажиры стали в панике доставать свои вещи с полок. Это затруднило эвакуацию людей с задних рядов авилайнера, и они погибли в огне». В то же время в Следственном комитете РФ рассматривают различные версии произошедшего, среди которых недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших технический осмотр борта; неисправность воздушного судна; неблагоприятные метеоусловия.

Читайте также: В России в жилом доме прогремел взрыв: есть погибшие

Как оказалось, на борту самолета находились и украинцы. Так, пострадала женщина, которую госпитализировали в Московский городской научно-исследовательский институт скорой помощи имени Склифосовского в тяжелом состоянии. В то же время стало известно о гибели украинского моряка с женой, который ранее был моряком МВС Украины в Крыму, но перешел на сторону России после аннексии полуострова.

В России с еще одним самолетом произошло ЧП
В России с еще одним самолетом произошло ЧП

Рекомендуем прочитать

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

Байден пошутил о своём возрасте и своих предшественниках на церемонии помилования индеек

OSHU

Маск подаёт «термоядерный иск» в суд на рекламодателей за «мошенническую атаку»

OSHU