hronika.info
Мир

В Идлибе идут тяжелые бои

Боевики запустили 17 ракет по российской авиабазе Хмеймим.

Боевики группировки Джабхат ан-Нусра вечером во вторник начали массированные атаки на правительственные войска Сирии в зоне деэскалации Идлиб с использованием бронетехники, реактивных систем залпового огня (РСЗО) и «джихад-мобилей». Об этом сообщает Минобороны РФ в среду, 22 мая, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Утверждается, что утром сирийская армия отразила уже три атаки на населенный пункт Кафр-Нбуда, в которых участвовали 200 боевиков, четыре БМП, около 30 пикапов с крупнокалиберными пулеметами и два автомобиля со взрывчаткой.

Одновременно со стороны населенного пункта Сахрия были осуществлены две попытки прорыва обороны правительственных войск в районе Эль-Хайрата.

Данные атаки террористов отбиты. Правительственные силы удерживают занимаемые позиции – заявили в Минобороны РФ.

По данным российских военных, во время боев армия Сирии уничтожила более 150 боевиков, три танка, 24 пикапа с крупнокалиберными пулеметами и два «джихад-мобиля».

Читайте также: В Черное море вышла российская подлодка

Кроме того, боевики запустили 17 ракет по российской авиабазе Хмеймим. Утверждается, что восемь ракет до базы не долетели, а остальные были уничтожены силами российской ПВО.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU