hronika.info
Мир

Жителям Индонезии ограничили доступ к социальным сетям

Правительство Индонезии ограничило доступ к социальным сетям Facebook и WhatsApp из-за гибели нескольких демонстрантов на фоне объявления результатов президентских выборов.

«Правительство Индонезии ограничило доступ к Facebook и WhatsApp из-за смертельных столкновений в столице на фоне объявления результатов президентских выборов», — говорится в сообщении, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ukrinform.ru.

Чиновники подчеркнули, что решение было принято, чтобы ограничить распространение «фейковых новостей», которые привели к протестам в столице страны.

По словам министра по коммуникациям, пользователи смогут и дальше отправлять текстовые и голосовые сообщения, однако распространение фото и видео будет временно ограничено.

Как сообщалось, 17 апреля в Индонезии произошли одновременно президентские, парламентские, региональные и местные выборы. Победителем президентских выборов стал действующий глава государства Joko Видодо.

21 мая после объявления официальных результатов в столице Индонезии начались столкновения между силами безопасности и несогласными с результатами выборов.

Читайте также: В России пьяный священник напал с ножом на монаха

Согласно официальным данным, уже погибло 8 человек, еще 700 получили ранения.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU