hronika.info
Мир

В России произошел разрыв газопровода

В России в Пермском крае загорелся магистральный газопровод с последующим возгоранием газа.

«24 мая в 03:45 в Чусовском районе на 1606-м километре магистрального газопровода СРТО — Урал (ДЗО ПАО «Газпром» — ООО «Газпром Трансгаз Чайковский») произошел разрыв трубы диаметром 1400 мм с последующим возгоранием газа, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

По системе телемеханики отключен участок газопровода 1555 — 1647 километр. Пострадавших нет. Последствий для потребителей нет», — сообщается в справке-докладе Ситуационно-аналитического центра Минэнерго.


Отмечается, что транспорт газа осуществляется в прежних объемах путем загрузки дополнительных мощностей, ведутся аварийно-восстановительные работы.


«24 мая в 05:50 (03:50 мск) поступила информация о том, что в районе населенных пунктов Вереино, Мульково местные жители видят зарево. Угрозы жизнедеятельности нет, угрозы распространения пожара на лесной массив нет», — уточнили в МЧС.

В пресс-службе компании «Трансгаз-Чайковский», управляющей газопроводом сообщили, что открытое горение на участке газопровода в Чусовском районе Пермского края, где ранее произошел разрыв трубы, ликвидировали.

Читайте также: В США покажут выставку картин Романа Сущенко

«Транспорт газа идет в штатном режиме, аварийный участок отключили, никто не пострадал, пожара нет. Сейчас все спокойно», — сказал собеседник агентства.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU