hronika.info
Мир

В Германии евреям советуют снять кипы

Президента Израиля повергли в шок заявления правительства Германии об опасности ношения кипы.

Президент Израиля Реувен Ривлин считает, что предупреждение евреев в Германии об опасности ношения кипы является «капитуляцией перед антисемитизмом», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Так Ривлин отреагировал на заявление уполномоченного правительства Германии по борьбе с антисемитизмом Феликса Кляйна, который ранее предупредил об опасности носить кипу в стране.

По данным МВД Германии, в прошлом году количество преступлений на фоне антисемитизма выросло на 20% — до 1799. При этом в 9 из 10 случаев в преступлениях виноваты сторонники праворадикальной идеологии.

По словам Кляйна, некоторые преступления также совершают мусульмане, которые «смотрят арабские телеканалы, где представлен негативный образ Израиля и евреев».

Президент Израиля отметил, что замечания Кляйна «повергли его в шок».

«Мы никогда не подчинимся, никогда не опустим наш взгляд, никогда не будем реагировать на антисемитизм с чувством поражения. Ожидаем и требуем, чтобы наши союзники действовали так же», — сказал президент Израиля.

В Германии хотят получить доступ к чатам пользователей в мессенджерах
Он также отметил ответственность германских властей за безопасность евреев в стране.

«Ответственность за благосостояние, свободу и право исповедовать религию каждого члена немецкой еврейской общины несет немецкое правительство и его правоохранительные органы», — подчеркнул Ривлин.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU