hronika.info
Мир

В Нью-Йорке рассматривают декриминализацию проституции

Решеник коснется только взрослых.

Нью-Йорк претендует на то, чтобы стать первым штатом США, который декриминализирует секс-работу. В понедельник 10 июня законодатели вынесли на рассмотрение штата масштабный законопроект о секс-индустрии, пишет Хроника.инфо со ссылкой на UBR.

Инициаторы проекта делают ставку на то, что обе палаты законодательного органа Нью-Йорка имеют значительное демократическое большинство, и рассчитывают, что документ рассмотрят и примут в течение года.

Закон «О прекращении насилия в сфере секс-торговли» отменяет штрафы за продажу и покупку интимных услуг и отменяет уголовную ответственность за большую часть проступков, связанных с проституцией. При этом запрет на торговлю людьми на сексуальной почве, преступления, связанные с несовершеннолетними и принуждение к проституции остаются уголовно наказуемыми.

Декриминализация коснется, по словам авторов законопроекта, только взрослых, которые взаимно согласны на такую транзакцию.

Аналогичный законопроект регистрируют в Вашингтоне, округ Колумбия.

Вопрос декриминализации секс-бизнеса встречает сильную оппозицию во всем мире, в том числе во многих штатах. Но в дело готовы включиться и правозащитные организации. Amnesty International с 2015 года официально выступает именно за декриминализацию всех видов платных секс-отношений между взрослыми по обоюдному согласию.

Рекомендуем прочитать

Смог в Дели решено «сбивать» искусственным дождём. Получится ли?

OSHU

Доминика создаёт заповедник для кашалотов

OSHU

Исландия готовится к неизбежному извержению вулкана

OSHU