hronika.info
Мир

В Греции состоится чемпионат мира по приготовлению кофе

В Греции состоится чемпионат мира по приготовлению кофеНа конкурсе будет оцениваться не только вкус кофе, но и оригинальность приготовления.

Чемпионат мира по приготовлению кофе в турке (World Ibrik Championship), на котором соберутся лучшие бариста, впервые пройдёт в Афинах.

Опытные бариста из 14-ти стран продемонстрируют свои секреты кофейного мастерства, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на news.turizm.ru.

Мероприятие состоится в рамках 10-й выставки HORECA, крупнейшей выставки в сфере индустрии гостиничного хозяйства и индустрии питания в Греции, которая пройдет с 6 по 9 февраля 2015 года в выставочном центре Метрополитен Экспо, в аэропорту Афин.

Финал чемпионата мира состоится в первый день выставки, в пятницу, 6 февраля, (16.30-19.00) в Hall 1 Метрополитен Экспо, в то время как основные соревнования начнутся утром того же дня.

Читайте также: Греки отказались от премиальных за чемпионат мира

Кроме высшего мастерства участники должны будут продемонстрировать оригинальность и творческий подход к завариванию греческого кофе, обогащая его вкус эфирными маслами, специями, пряностями и экстрактами.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев