hronika.info
Мир

В одном из штатов США объявили чрезвычайное положение

Причиной стал приближающийся тропический шторм.

Президент США Дональд Трамп ввел режим чрезвычайного положения в штате Луизиана, где ожидается тропический шторм «Барри». Сейчас шторм движется через Мексиканский залив и приближается к Новому Орлеану, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Президент Трамп объявил на федеральном уровне чрезвычайное положение для штата Луизиана в четверг вечером, уполномочив Департамент внутренней безопасности и Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям координировать все усилия по ликвидации последствий стихийного бедствия, в связи с приближением тропического шторма Барри», — говорится в сообщении.

Об объявлении чрезвычайного положения президент Дональд Трамп написал на своей странице Twitter.

«Для всех, кто находится на побережье Мексиканского залива: поскольку вы осуществляете подготовку для защиты ваших домов и близких от затопления и шторма, который надвигается, крайне важно, чтобы вы прислушались к инструкциям Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям, федеральным и местным чиновникам. Мы тесно сотрудничаем с ними. Будьте готовы, будьте осторожны, главное безопасность!», — отметил Трамп.

Рекомендуем прочитать

Швейцарские пенсионеры за достойную жизнь: историческое решение на референдуме

OSHU

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU