hronika.info
Мир

Греция начинает сражение с налоговыми уклонистами

Греция начинает сражение с налоговыми уклонистамиПарламент Греции утвердил закон об ужесточении наказания за уклонство от уплаты налогов.

Правительство Греции с помощью нового закона намерено усилить борьбу с налоговыми уклонистами и пополнить государственную казну.

Парламент страны в субботу, 21 марта, утвердил подготовленный министерством финансов законопроект об ужесточении наказаний за нарушение существующих предписаний, пишет Хроника.инфо со ссылкой на dw.de

В то же время лицам, сознавшимся в уклонении от уплаты налогов, будет предоставлено дополнительное время для добровольного погашения задолженности, отмечает агентство Reuters.

По оценкам правительства в Афинах, сумма ущерба, причиненная налоговыми уклонистами, достигает 76 миллиардов евро.

Власти страны надеются, что принятый закон будет способствовать формированию «новой культуры соблюдения налогового законодательства».

Читайте также: Греция подписала военный контракт с РФ – СМИ

Документ станет составной частью пакета реформ, с помощью которых правящая партия СИРИЗА намерена придать новый импульс развитию экономики. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас на саммите ЕС в Брюсселе пообещал продолжить в стране преобразования, что позволит Афинам получить крайне необходимые кредиты.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU