hronika.info
Мир

В Санкт-Петербурге вспыхнул бизнес-центр

Частично рухнула крыша.

На Васильевском острове в Петербурге пылает здание бизнес-центра, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Более сотни пожарных спасают от огня бизнес-центр на Васильевском острове в Петербурге, вспыхнувший 14 августа. Пока укротить пожар не удается, огонь продолжает захватывать крышу», — говорится в сообщении.

СМИ приводят данные городского МЧС, согласно которым в 17:52 частично обрушилась кровля БЦ «Ленинград» на Малом проспекте Васильевского острова. Ранг пожара повысили до третьего из пяти номеров сложности. Площадь возгорания за час увеличилась втрое.

«Горит кровля и чердачное помещение на площади 600 квадратных метров. Из здания были эвакуированы 550 человек », — добавили в МЧС. В ведомстве уточнили, что, по предварительным данным, верхние этажи четырехэтажного дома недавно ремонтировались и сейчас не эксплуатируются.

Как отмечается, на месте продолжают работать 135 пожарных. Движение по Малому проспекту перекрыто от 19-й до 25-й линии.

БЦ «Ленинград» состоит из нескольких офисных, производственных и складских корпусов и занимает площадь примерно в 22 000 квадратных метров. О пожаре там сообщили около пяти вечера.

Рекомендуем прочитать

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU