hronika.info
Мир

В московском храме Христа Спасителя зарегистрированы 26 фирм

В московском храме Христа Спасителя зарегистрированы 26 фирмХрам занимается активной бизнес-деятельностью.

Храм Христа Спасителя в Москве оказался зарегистрированным налоговой в реестре адресов массовой регистрации фирм. Это следует из информации на сайте Федеральной налоговой службы России, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

Согласно данным из реестра, в здании по адресу Волхонка 15, где как раз расположен храм Христа Спасителя, зарегистрировано 26 юридических лиц, передает издание yodnews.ru.

«По закону, за это нет никакой ответственности, но сам факт того, что там находится большое количество разных фирм, которые занимаются полиграфией, охраной, ремонтом, это, конечно, такой показатель бизнес-активности РПЦ», — считает член Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров.

Читайте также: В России собираются учредить литературную премию Бузины

Ранее издание «Московские новости» провело расследование и выяснило, что на территории храма Христа Спасителя фактически действует бизнес-центр, в котором зарегистрированы десятки компаний. При этом здание храма не принадлежит Русской православной церкви, им управляет фонд, получающий из городского бюджета сотни миллионов рублей. Храм занимается активной бизнес-деятельностью: например, Зал церковных соборов с VIP-гримерными можно снять за 450 тысяч. рублей в сутки, конференц-зал стоит 100 тысяч рублей. Кроме того, храм сдает на длительный срок несколько офисов. Так, прямо над алтарем располагается адвокатская контора «Ваш надежный советник».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU