hronika.info
Мир

Англия призывает Европу объявить бойкот ЧМ-2018

Англия призывает Европу объявить  бойкот ЧМ-2018В Англии считают, что представителям европейских стран не стоит ехать на ЧМ-2018 который должен состояться в России.

Глава Ассоциации футбола Англии Грег Дайк заявил, что Европе следует бойкотировать чемпионат мира 2018 года в России, если Йозеф Блаттер будет переизбран на пост президента ФИФА.

Об этом сообщает Хроника.Инфо со ссылкой на Facenews .

«В этом не будет никакого смысла, если Англия откажется от участия в ЧМ-2018, а другие страны продолжат играть. Об этом сразу все забудут. Но если получится привлечь всех членов УЕФА, то такой шаг будет иметь последствия. Если Блаттер будет переизбран, мы должны обсудить такой вариант. Впрочем, я не думаю, что Блаттер сохранит свой пост. Он может победить на выборах, но не в долгосрочной перспективе», — приводит слова Дайка Sky Sports.

Напомним, среду утром в Цюрихе были арестованы несколько чиновников ФИФА по обвинениям Минюста США в коррупции. Позднее швейцарская прокуратура сообщила, что в офисе ФИФА проведена выемка компьютеров и документов в связи с начатым уголовным расследованием о взятках при выборе хозяев ЧМ в 2018 и в 2022 годах. Швейцарская прокуратура обещала допросить по нему 10 человек, принимавших участие в голосовании.

Читайте также: Вице-премьер Великобритании призывает ФИФА отобрать чемпионат мира у России.

Глава Минспорта РФ Виталий Мутко заверил, что данное расследование никаким образом не должно отразиться на решении провести ЧМ-2018 в РФ. Президент РФ Владимир Путин также заявил, что возможные последствия скандала в ФИФА не касаются России.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU