hronika.info
Мир

В США прибыл Епифаний с делегацией ПЦУ

Прежде всего предстоятель ПЦУ посетил строящийся храм в честь святого Николая Американской Архиепископии Вселенского Патриархата, который расположен на территории Всемирного торгового центра в Манхэттене

Глава Православной церкви Украины митрополит Епифаний прибыл в США, передает Хроника.инфо со ссылкой на Фокус.

Об этом сам предстоятель сообищл в своем Facebook,

Свое посещение США с делегацией он начал со строящегося храма в честь святого Николая Американской Архиепископии Вселенского Патриархата, который расположен на территории Всемирного торгового центра в Манхэттене.

Предыдущий одноименный храм был разрушен в результате ужасного теракта 11 сентября 2001 года, когда Южная и Северная башни Всемирного торгового центра подверглись нападению террористов.

«Эта церковь — единственное здание, которое не было частью оригинального комплекса Всемирного торгового центра и которая была полностью уничтожена в результате атак. Хотя впереди еще много работы, но храм уже напоминает Собор Святой Софии Константинопольской, которым и вдохновлялся архитектор проекта Сантьяго Калатрава», – пишет митрополит.

«Посреди одного из самых мощных и динамичных городов в мире храм является благодатным пристанком для укрепления духа и искренней молитвы по жертвам теракта — официально установлено, что погибли более 3000 человек, среди них 12 украинцев. Имена погибших увековечены в памяти целой страны и вписаны на мемориальных досках скорби, которые выставлены на Нижнем Манхэттене.

Читайте также: Экс-глава Каталонии добровольно сдался властям

Совместно со всей нашей делегацией посетили мемориальный комплекс и музей, посвященные жертвам трагедии 11 сентября. Вечная память!», – добавил Епифаний.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU