hronika.info
Мир

Президент Турции заявил о готовности приобрести у США ЗРК Patriot

Турция может купить у США ЗРК Patriot, если поступит выгодное предложение.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с американским коллегой Дональдом Трампом в Вашингтоне заявил, что готов приобрести системы ЗРК Patriot, если США предложат выгодные условия, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

 «Мы можем преодолеть разногласия вокруг (российских зенитных ракетных систем – ред.) С-400 и (американских истребителей пятого поколения – ред.) F-35. Я сказал президенту о своем желании купить Patriot, если поступит выгодное предложение», – сказал турецкий президент 13 ноября на пресс-конференции по итогам переговоров.

 Также Эрдоган подчеркнул, что Турция настроена решительно «открыть новую страницу» в отношениях с США, и только диалог позволит двум странам разрешить разногласия в области оборонной промышленности.

Читайте также: Колонна военных США вошла в Сирию

 Напомним, в 2017 году Россия и Турция заключили договор о поставках ЗРК С-400, после чего США выступили против сделки и стали угрожать Анкаре санкциями за приобретение российского вооружения. Однако турецкая сторона от договора не отказалась. В настоящее время поставки С-400 в Турцию уже завершились. 

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU