hronika.info
Мир

В Китае стремительно распространяется неизвестная форма пневмонии

Пострадали уже 200 человек.

В Китае продолжает распространяться неизвестная форма пневмонии, вызванная совершенно новым типом коронавируса. За минувший уик-энд выявлено 139 новых случаев заболевания. Общее количество пострадавших уже превысило 200 человек. Три случая завершились летальным исходом, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Новые случаи заболеваний за субботу и воскресенье были выявлены в городах Пекин, Шэньчжэнь и Ухань.  

Напомним, что после вспышки пневмонии, вызванной до сих пор неизвестным возбудителем, который зафиксировали в Ухане в декабре 2019 года, новый неизвестный коронавирус обнаружили у 60 людей в Китае.

Кроме того, его обнаружили у одной женщины в Таиланде, которая прилетела туда из Уханя, а также у жителя Японии, который так же посещал город.

16 января в Японии подтвердили первый в стране случай заражения вирусом пневмонии нового типа, вспышка которого произошла в Китае.

Британские ученые из Центра глобального анализа инфекционных заболеваний при Имперском Колледже Лондона утверждают, что количество зараженных неизвестным коронавирусом, который распространяется в Китае, может достигать 1 723 человек. То есть в 38 раз больше официальных данных. 

Власти Китая утверждают, что пока нет случаев передачи вируса от человека к человеку. Заразившиеся якобы «подхватили» его через морепродукты, купленные на рынке в Ухани.

Читайте также: Польского фермера съели собственные свиньи

Однако профессор Нил Фергюсон утверждает, что подобное развитие ситуации маловероятно.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU