hronika.info
Мир

Еще в одной стране зафиксировали коронавирус

В Германии подтвердили случай заболевания коронавирусом.

Врачи обнаружили у мужчины из района Штарнберг заболевание коронавирусом.  Его забрали в больницу  под наблюдением. Врачи  оценивает состояние больного как стабильное. Как рассказали в  Министерстве здравоохранения,  риск распространения этого опасного вируса незначителен, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

 В связи с тем, что особо опасная форма пневмонии — коронавирус — распространилась за пределы Китая, где бактерии возникли, Министерство охраны здоровья Украины проводит ряд мероприятий, направленных на максимальную защиту украинцев от инфекции, способной привести к летальному исходу. 

«В аэропорту Борисполь с 26 января проводится температурный скрининг пассажиров на прямых авиарейсах из Китая. Специалисты санитарно-карантинного подразделения подготовлены и укомплектованы инфракрасными термометрами. Путешественники с симптомами ОРВИ будут направляться на дальнейшее медицинское обследование с тестированием на коронавирус. Кроме того, всем путешествующим предоставляется актуальная информация по предупреждению заболевания», — указано в сообщении. 

Читайте также: Дефицит бюджета Украины существенно вырос за год

Также отмечается, что сейчас в Украине начал работу оперативный штаб с привлечением ведущих эпидемиологов, ученых, фармацевтов, реаниматологов.  

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев