hronika.info
Мир

В Китае от коронавируса погибли еще 65 человек

Подтверждены более 24 тысяч случаев заражения 2019-nCoV.

В Китае жертвами нового коронавируса стали 490 человек, более 24 тысяч человек заразились, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«По состоянию на полночь 4 февраля, государственный комитет по вопросам здравоохранения получил из 31 провинции (районов, городов центрального подчинения) информацию о 24 324 подтвержденных случаях заражения пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, из них 3 219 человек находятся в тяжелом состоянии, 490 умерли», − говорится в сообщении.

За последние сутки а Китае скончались 65 человек (все в провинции Хубэй) и выявлены 3,8 тысячи новых случаев заболевания.

Отдельно в Гонконге выявлено 18 подтвержденных случаев заражения (в том числе один человек умер), в Макао − десять и на Тайване − 11.

Кроме того, зарегистрированы еще 23,2 тысячи случаев с подозрением на новый тип коронавируса. 

Читайте также: Верховная Рада назначила нового вице-премьера

Как сообщает South China Morning Post со ссылкой на данные Национальной комиссии здравоохранения в Пекине, в других азиатских странах коронавирусом инфицированы 112 человек, в Европе – 26, в Северной Америке – 15, в Австралии – 12, в других регионах мира – семь человек.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев