hronika.info
Мир

Представители стран G20 рассказали, как будут бороться с коронавирусом

Меры помогут справиться с пандемией Covid-19 и ее последствиями.

Представители (шерпы) глав государств G20 приняли совместное заявление по вопросам международного реагирования на пандемию коронавируса, в котором пообещали содействовать разработке систем раннего предупреждения, надлежащего лечения и вакцин от этого заболевания , передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что встреча шерп состоялась 12 марта в городе Хобар в Саудовской Аравии.

В совместном заявлении шерпы заявляют также, что «поддерживают обязательства по линии МВФ и Всемирного банка» в плане финансирования развивающихся стран, которые в нем нуждаются.

«Работая вместе, мы справимся со вспышкой коронавируса и ее последствиями, сохраним человеческие жизни и защитим мировую экономику», — выражают уверенность шерпы лидеров G20.

«Страны «Группы двадцати» будут укреплять сотрудничество и координацию действий по контролю за вспышкой коронавируса, защите здоровья людей, смягчению экономических последствий и поддержанию экономической стабильности, избегая стигматизации «, — гласит заявление.

Кроме того, шерпы из стран G20 в совместном заявлении пообещали содействовать разработке систем раннего предупреждения, надлежащего лечения и вакцин от коронавируса.

Страны «двадцатки» тесно взаимодействуют с ВОЗ по отслеживанию пандемии, обмену информацией, поощрению профилактических мер, раннему выявлению случаев заболевания и оказанию клинической помощи, говорится в заявлении. При этом шерпы лидеров G20 отмечают, что главной заботой стран «двадцатки» является борьба с этим заболеванием на национальном уровне.

Одновременно они обещают «оказывать техническую поддержку развивающимся странам, системы здравоохранения которых зачастую слабее, а население — более уязвимо».

Читайте также: Под Киевом микроавтобус отправил легковушку в кювет

Шерпы призывают ведомства своих стран в сфере здравоохранения продолжать оказывать поддержку ВОЗ в ее усилиях по борьбе с пандемией, а финансовые ведомства — продолжать текущую работу с международными организациями для реагирования на экономические последствия коронавируса.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU