hronika.info
Мир

В России устроили «онлайн-митинг» против карантина

Люди жалуются на отсутствие денег.

Жители российского города Ростов-на-Дону устроили онлайн-забастовку под зданием правительства и краевой администрации региона. Сотни недовольных граждан выразили протест относительно карантина, не покидая свои дома, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Делают они это при помощи приложения «Яндекс.Карты», которое позволяет оставлять комментарии около важных инфраструктурных объектов, не находясь поблизости к этой точке.

, «Дайте возможность работать!»,  «Чем детей кормить?», «Вводите ЧС, жрать нечего, работы нет», — обращаются они к губернатору Ростовской области Василию Голубеву. 

Таким образом около здания местных властей накопились сотни комментариев с требованием ввести режим Чрезвычайной ситуации в стране, что позволит временно не платить за коммунальные услуги и по кредитам. Другие требуют обеспечить финансовую или гуманитарную поддержку той половины россиян, которые остались без работы вследствие карантина.

Несмотря на это, особую панику в России не наводят — во многих городах самоизоляция является необязательной, потому немногие жители страны могут ссылаться на карантин, объясняя, почему не имеют средств на жизнь.

Читайте также: В Европе уже более миллиона заразившихся коронавирусом

Позднее к протесту жителей Ростовской области присоединились и другие недовольные в Красноярском крае и Нижнем Новгороде. Отметим, по состоянию на 20 апреля в Ростове-на-Дону зафиксировано 292 зараженных коронавирусом россиянина, 13 из которых уже вылечились. 

В России устроили «онлайн-митинг» против карантина
В России устроили «онлайн-митинг» против карантина

Рекомендуем прочитать

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU