hronika.info
Мир

У пресс-секретаря Путина Пескова обнаружили коронавирус

Также больна его жена.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заболел коронавирусом COVID-19 и находится в больнице, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Да, я заболел. Лечусь», – процитировали его слова на Telegram-канале кремлевского пула Пул N3.

В свою очередь корреспонденты, приближенные к российской власти, отмечают, что последний раз Песков публично появлялся 30 апреля на совещании у Путина. Как раз в тот день, когда премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о своем положительном тесте на коронавирус.

Отметим, что Песков сообщил, что очно контактировал с Путиным больше месяца назад. Однако на Telegram-канале «Мэйдэй. Хроники пикирования» появилась информация со ссылкой на источники о том, что их личная встреча была в конце апреля. после того Песков вел все конференц-коллы и давал интервью удаленно.

Также стало известно, что с аналогичным диагнозом в больнице оказалась и жена Пескова, фигуристка Татьяна Навка.

«Это правда. Мы под контролем врачей. Все в порядке. Я практически за два дня прихожу в себя, у меня все нормализовалось: и кровь, и температуры нет. Говорят, что женщины переносят это легче, наверное, это правда. Дмитрий Сергеевич тоже под контролем, с ним все в порядке. Лечимся», – сказала супруга пресс-секретаря Путина.

«Мы в больнице: чтобы не подвергать опасности всю остальную семью, мы решили лечь в больницу. Вся семья сидела в строгой изоляции. Мой муж работал. В связи с этим есть только один тезис, что, скорее всего, это от него, так как он первый заболел. Он принес с работы», – добавила она.

Читайте также: В Италии раньше на две недели смягчат карантин

Вместе с тем Навка затруднилась сказать, от кого именно Песков мог заразиться на работе. «Я не знаю», – отметила она.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев