hronika.info
Мир

В Черном море почти 40 российских кораблей проведут учения

Экипажи кораблей уже отработали экстренное приготовление к бою и походу.

Россия начала масштабные военные учения в Черном море, в рамках которых планируются ракетные и артиллерийские стрельбы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«37 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения Черноморского флота вышли в морские полигоны для проведения комплекса корабельных учений», – говорится в сообщении отдела информационного обеспечения Черноморского флота РФ.

Отмечается, что экипажи уже отработали экстренное приготовление к бою и походу. Также запланированы одиночные и совместные артиллерийские и ракетные стрельбы по морским, береговым и воздушным целям.

«Помимо выполнения боевых задач моряки отработают элементы морской подготовки, в том числе совместное плавание и маневрирования в различных строях и ордерах, и другие задачи по предназначению в соответствии с курсом подготовки кораблей Военно-морского флота», – говорится в сообщении.

Напомним, в апреле Россия провела крупные учения авиации и ПВО в Крыму. В маневрах задействовали ракетные комплексы С-400 Триумф, многоцелевые истребители Су-30СМ, бомбардировщики Су-24М и штурмовики Су-25СМ.

Читайте также: В Киеве 300 полицейских задерживали мужчину, грозившего взорвать мост

Также сообщалось, что 25 марта российский самолет Су-27 рухнул в Черное море в 50 километрах от Феодосии. Российские военные начали проводить поисковую операцию, но ни летчика, ни самолет так и не нашли.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU