hronika.info
Мир

Навальный рассказал, как проходит его восстановление

Политик уже сам ходит.

В субботу, 19 сентября, российский оппозиционер Алексей Навальный поделился кадром из клиники «Шарите» в Германии, где он лечится от отравления. Также он рассказал о том, как протекает его процесс восстановления, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

«Давайте расскажу, как идёт мое восстановление. Это уже ясная дорога, хоть и неблизкая. Все текущие проблемы вроде того, что телефон в моих руках бесполезен, как камень, а налить себе водички превращается в целый аттракцион, — сущая ерунда. Объясню. Совсем недавно я не узнавал людей и не понимал, как разговаривать. Каждое утро ко мне приходил доктор и говорил: Алексей, я принес доску, давайте придумаем, какое на ней написать слово. Это приводило меня в отчаяние, потому что хоть я уже и понимал в целом, что хочет доктор, но не понимал, где брать слова», — говорится в сообщении.

При этом сейчас, как утверждает Навальный, он уже может самостоятельно спускаться и подниматься по лестнице.

Читайте также: Зеленский поздравил евреев с Рош ха-Шана и объяснил, почему паломников не впустили

«Сейчас я парень, у которого дрожат ноги, когда он идёт по лестнице, но зато он думает: «О, это ж лестница! По ней поднимаются. Пожалуй, надо поискать лифт». А раньше бы просто тупо стоял и смотрел. Так что много проблем ещё предстоит решить, но потрясающие врачи университетской берлинской клиники «Шарите» решили главную. Они превратили меня из «технически живого человека» в того, кто имеет все шансы снова стать Высшей Формой Существа Современного Общества — человеком, который умеет быстро листать инстаграм и без размышлений понимает, где ставить лайки», — говорится в тексте сообщения.

Навальный рассказал, как проходит его восстановление

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU