hronika.info
Мир

Франция высылает более 200 иностранцев из-за убийства учителя

Большая часть из них находится в тюрьмах.

Франция намерена выслать более 200 иностранных граждан, обвиняемых в радикальном экстремизме, после того, как в пятницу был обезглавлен учитель истории одной из школ под Парижем, который показывал ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Соответствующее распоряжение дал министр внутренних дел страны Джеральд Дарманин.

«После убийства преподавателя в пятницу вечером министр внутренних дел Джеральд Дарманин собрал префектов Франции в это воскресенье. По нашей информации, он попросил их выслать 231 иностранца, обвиняемых в радикальном экстремизме, в ближайшие часы», – пишет издание.

Всего собираются выслать 231 человека – пока только нелегалов. Из них 180 человек сейчас находятся в тюрьмах, еще 51 человека планируют арестовать в ближайшие часы.

Напомним, во Франции в пригороде Парижа 16 октября 47-летнему учителю истории Сэмюэлю Пати отрезали голову за то, что он показывал на своих уроках карикатуры на пророка Мухаммеда, когда рассказывал о свободе выражения взглядов.

Читайте также: У экватора Венеры нашли новый признак жизни

Позже стало известно, что убийца, которого полиция застрелила при задержании, – чеченец Абдуллах Анзоров, приехавший во Францию из России вместе с семьей в 2008 году в возрасте шести лет; семья хотела получить статус беженцев.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU