hronika.info
Мир

В МИД РФ заявили о готовности оказать военную помощь Армении: названо условие

Ранее Ереван попросил у России помощи.

Власти России готовы оказать военную помощь Армении, если боевые действия будут перенесены на территорию Армении, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Такое заявление российское ведомство сделало в связи с обращением премьер-министра Армении Никола Пашиняна к президенту России Владимиру Путину с просьбой начать консультации с целью определения вида и объема помощи, которую РФ может предоставить Армении для обеспечения ее безопасности.

«…Подтверждаем приверженность Российской Федерации союзническим обязательствам в отношении Республики Армения, в том числе вытекающим из Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республикой Армения от 29 августа 1997 г. Ряд статей этого Договора предполагает конкретные действия в случае возникновения угрозы вооруженного нападения или акта агрессии в отношении территории друг друга», — сказано в сообщении. 

В МИД РФ заявили, что в соответствии с Договором Россия окажет Еревану всю необходимую помощь, если боестолкновения будут перенесены непосредственно на территорию Армении.

Читайте также: На улицах Киева ограничат скорость до 50 км/ч

Отметим, что Нагорный Карабах, где сейчас ведутся военные действия, официально является территорий Азербайджана.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU