hronika.info
Мир

Администрацию Трампа заподозрили в получении взяток в обмен на помилование заключенных

Трамп успел помиловать 28 человек.

Министерство юстиции США взялось за расследование возможной коррупционной схемы, в рамках которой администрация президента Дональда Трампа подозревается в получении взяток в обмен на предоставление президентского помилования, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Об этом в среду, 2 декабря, информирует CNN со ссылкой на рассекреченные документы федерального суда.

Исходя из полученной журналистами информации, федеральные прокуроры в Вашингтоне утверждают, что у них есть доказательства коррупционной схемы. По их словам, кто-то «предлагал значительный политический вклад в обмен на президентское помилование или отсрочку приговора».

Также прокуроры расследуют «секретную лоббистскую схему», в которой два неустановленных лица «действовали в качестве лоббистов высокопоставленных чиновников Белого дома, не соблюдая требования о регистрации закона о раскрытии лоббистской информации».

Почти половина 18-страничного документа была отредактирована, исходя из чего общедоступная версия содержала недостаточно подробностей возможной схемы. В нем не указаны фамилии людей, которые могли быть вовлечены в совершение преступлений.

Читайте также: В ООН подсчитали, сколько людей живут в современном рабстве

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU