hronika.info
Мир

Конгресс одобрил оборонный бюджет США в обход вето Трампа

Бюджет включает и помощь Украине.

Палата представителей Конгресса США в понедельник, 28 декабря, вновь проголосовала за проект оборонного бюджета страны на 2021 финансовый год, преодолев таким образом вето президента Дональда Трампа, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что уже сегодня конгрессмены соберутся для окончательного принятия документа, согласно которому на оборону на следующий финансовый год (начался 1 октября) выделено 740 миллиардов долларов.

Напомним, упомянутый проект предусматривает санкции против России из-за проектов газопроводов Северный поток — 2 и Турецкий поток, а также предоставление Украине 250 миллионов долларов на поддержку и помощь украинским вооруженным силам.

Как сообщалось, накануне Трамп подписал проект бюджета на 2021 финансовый год, в том числе пакет мер стимулирования экономики в связи с пандемией.

Читайте также: Пять лучших мест в Киеве для того, чтобы встретить 2021 год. Фото

При этом ранее глава государства наложил вето на военный бюджет США, одобренный Сенатом и Конгрессом, поскольку, по его словам, документ «не включает важные положения национальной безопасности».

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU