hronika.info
Мир

Байден собирается выполнить 12 предвыборных обещаний в день инаугурации

Чем планирует заняться президент США в первую очередь.

В день инаугурации, 20 января, избранный президент США Джо Байден выполнит почти «дюжину своих обещаний». Среди них внесение изменений в политику в сфере жилья, студенческих кредитов, климата и иммиграции, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Об этом сообщил новый руководитель персонала администрации Байдена Рон Клейн в служебной записке, которая попала в распоряжение к журналистам.

Первыми решениями Байдена на президентской должности будут возвращение США к выполнению Парижского климатического соглашения, отмена запрета на поездки в некоторые страны с большинством мусульманского населения, продление моратория на выплату по федеральным студенческим кредитам, прекращение выселений и выкупа заложенного имущества, обязательное использование масок для поездок между штатами и т. д.

Эти действия будут олицетворять отмену политики, проводимой предшественником демократа Дональдом Трампом и не потребуют одобрения Конгресса.

Также Байден собирается представить парламентариям предложение по иммиграции, которое позволит получить гражданство миллионам человек без документов. Такое решение должен одобрить Конгресс.

Читайте также: В Непале туристы засняли сход снежной лавины. Видео

Отметим, что эти шаги были объявлены Байденом во время предвыборной кампании, еще до того, как США пострадали от пандемии коронавирусной болезни Covid-19.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев