hronika.info
Мир

Вакцинированным американцам разрешили путешествовать без ограничений

При этом нужно продолжать носить маски.

Полностью вакцинированные американцы смогут безопасно путешествовать по стране. При этом им не нужно будет сдавать тесты на COVID-19 и отправляться на карантин, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Центры по контролю и профилактике заболеваний обновили правила, в которых говорится, что полностью вакцинированные люди могут свободно путешествовать по США, не проходя тестирование на коронавирус или не отправляясь в карантин после этого.

Тем не менее, наличие прививок от коронавируса не освобождает американцев от ношения масок, им по-прежнему рекомендуют соблюдать дистанцию и избегать большого количества людей.

Что касается международных поездок, то вакцинированным американцам не нужно проходить тест на коронавирус перед отъездом, если этого не требует страна назначения.

Туристам, которые приезжают в США, все равно нужно пройти тест на коронавирус, даже в случае если они получили дозу вакцины. Тесты нужно проходить перед посадкой на рейс и через три-пять дней после прибытия в США.

Для людей, которые не получили полностью все дозы вакцины, рекомендуют избегать ненужных поездок. В случае, если путешествия избежать нельзя, то нужно пройти тестирование за один-три дня до поездки и за три-пять дней после нее. Также такие путешественники должны оставаться на карантине в течение недели после поездки, даже если их тест на COVID-19 отрицательный.

Читайте также: В Украине обнаружили южноафриканский штамм: чем он опасен

Отметим, что по данным CDC, более 100 миллионов человек в США уже получили хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса. При этом человек считается полностью вакцинированным через две недели после получения последней необходимой дозы.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU