hronika.info
Мир

Путин и Лукашенко договорились о новой встрече

Лукашенко посетит Москву.

Встреча президента РФ Владимира Путина и белорусского правителя Александра Лукашенко состоится 22 апреля. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. По его словам, Лукашенко «прибудет в Москву с рабочим визитом», передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В свою очередь Лукашенко на переговорах с премьером России Михаилом Мишустиным в Минске заявил, что заседание «союзного Совмина» пройдет позднее. «Потом где-то, сентябрь-октябрь (договоримся ближе по обстановке) — Высший Государственный совет. Нам надо этот Высший госсовет отметить хорошим движением в рамках Союзного государства», — добавил Лукашенко.

Делегация из РФ посетила Минск

Правительственная делегация из РФ посетила 16 апреля Минск. «Сегодня мы посмотрим, как можно интегрировать системы наши. Я давно знаю белорусских коллег из таможенной, налоговой службы, это профессионалы», — заявил, говоря о целях поездки Мишустин.

Читайте также: Стало известно, кого будут в первую очередь прививать вакциной Pfizer

Ранее, 22 февраля, Александр Лукашенко на встрече с Путиным говорил, что почти все «дорожные карты» по различным направлениям сотрудничества Москвы и Минска готовы к подписанию.

Рекомендуем прочитать

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU