hronika.info
Мир

Путин и Лукашенко проведут срочную встречу

Это уже третья поездка Путина в Россию с начала 2021 года.

Президент России Владимир Путин и самопровозглашенный глава Беларуси Александр Лукашенко договорились о встрече. Она состоится уже 28 мая 2021 года, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Детали встречи Лукашенко и Путина

Информацию о встрече президентов подтвердили в Кремле. Там отметили, что политики не будут подписывать совместных документов и заявлений по итогам разговора.

По словам Лукашенко, на повестке дня встречи – прежде всего экономика. Москва также не исключила, что самопровозглашенный президент проинформирует о состоянии белорусской экономики.

В то же время пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отметил, что у России нет оснований, чтобы не доверять руководству Беларуси относительно заявлений о заминировании самолета Ryanair. Спикер также подчеркнул, что следует обеспечить задержанной в Минске россиянке Софье Сапеге доступ в консульской и юридической защите.

Читайте также: Меркель оценила вероятность причастности РФ к инциденту с самолетом Ryanair

Заметим, пока не известно, где именно состоится встреча политиков. Ранее СМИ сообщали, что Лукашенко может приехать к Путину в Сочи. Кстати, это уже третья поездка белорусского диктатора в Россию с начала 2021 года.

Рекомендуем прочитать

Откровения Триаса: встреча с древним драконом в глубинах китайских отложений

OSHU

Будущее протезов: инновации Atom Limbs и доступность бионических решений

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU