hronika.info
Мир

В Великобритании назвали условие для встречи Джонсона с Путиным

Бен Уоллес отметил, что Кремль должен признавать и уважать «суверенитет других людей».

Саммит британского премьер-министра Бориса Джонсона и российского президента Владимира Путина состоится, только когда РФ прекратит «злонамеренную деятельность» против Великобритании и ее союзников, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Соответствующее утверждение министр обороны Великобритании Бен Уоллес выразил в интервью Sky News.

По его словам, для восстановления российско-британских отношений Путину нужно продемонстрировать «некоторые позитивные признаки перемен».

«Крым все еще незаконно оккупирован в Украине, и еще кое-что нужно решить», — отметил он.

Глава британского Минобороны признал, что противоречия между странами «не в интересах» российского народа, экономики РФ и населения Великобритании.

Однако, подчеркнул Уоллес, Кремль должен признавать и уважать «суверенитет других людей и международный правопорядок», только тогда возможно улучшение отношений, в частности отмена санкций.

На вопрос о том, может ли Москва желать улучшения отношений с Великобританией, глава оборонного ведомства ответил: «Надеюсь, что да. Но мы будем судить их по их действиям».

Читайте также: Зеленский подписал указ о повышении минимальных зарплат медикам

Уоллес также сказал, что обеспокоен поддержкой, которую Россия выразила Беларуси в ситуации с перехватом самолета Ryanair в Минске с последующим арестом оппозиционера Романа Протасевича. Кроме того, он упомянул об отравлении российского оппозиционера Алексея Навального.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU