hronika.info
Мир

Депутат из партии Путина ради фото убил почти 200 птиц

Депутат заявил, что это фотошоп.

В России разгорелся очередной скандал. На этот раз его фигурантом стал депутат из партии Владимира Путина Александр Крамаренко. Он сделал фотографию на фоне почти 200 убитых птиц, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Жестокое фото впервые появилось в инстаграме сообщества «Охота в Сибири» еще 19 мая. Теперь депутата подозревают в незаконной охоте на Чукотке.

Известно, что Александр Крамаренко является депутатом Магаданской городской думы от «Единой России». На фото, которое вызвало шквал критики, он позировал с ружьем на фоне убитых уток. С уже мертвых птиц Крамаренко выложил на снегу надпись «Чукотка 2021» и сердце. На еще одной фотографии депутат из партии главы Кремля стоял позади «пирамиды» из тел птиц.

Депутат из партии Путина ради фото убил почти 200 птиц

МВД России не комментирует ситуацию

Интересно, что в министерстве внутренних дел России отказались комментировать ужасный инцидент. Это объяснили тем, что такие важные темы «всегда согласовывают с Москвой».

Если что-то местное, простое, мы сами разбираемся. А такие громкие дела, я всегда звоню и советуюсь. Москва запретила выдавать прессе любую информацию,
– заявил сотрудник пресс-службы МВД по Чукотскому АО Евгений Смышляев.

Читайте также: В Великобритании назвали условие для встречи Джонсона с Путиным

Что сказал сам Крамаренко

В комментарии журналистам депутат попытался оправдаться тем, что на Чукотке тогда охотились многие. А потом он заявил, что на фотографиях не он и вообще это – «фотошоп».

Интересно! Если вину депутата из партии Путина докажут, ему может грозить до 5 лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU