hronika.info
Мир

Россия в ответ на учения Sea Breeze вывела в море весь Черноморский флот, — разведка

Страна-агрессор боится потерять свою доминирующую роль на севере Черного моря.

Россия пытается противодействовать учениям «Си Бриз-2021» всеми возможными способами. В частности, для наблюдения за международными маневрами Москва вывела в море весь Черноморский флот, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

В Минобороны подчеркнули, что страна-агрессор боится потерять свою доминирующую роль на севере Черного моря, поэтому прибегает к отчаянным шагам.

Россия вывела в море весь Черноморский флот

Для наблюдения за международными морскими маневрами Россия вывела в море весь корабельный состав Черноморского флота,
– сообщила разведка.

Представитель разведки Вадим Скибицкий отметил, что Москва пытается продемонстрировать, что она готова к отстаиванию своих интересов с использованием военной силы. Но России не хватает сил и средств в Черном море.

Ведь теперь коллективную безопасность в Черноморском регионе готовы обеспечивать и новые страны – члены НАТО, которых не было во времена Советского Союза.

Силы России не соответствуют потенциалу союзников

Скибицкий также отметил, что международное сообщество демонстрирует свою солидарность с Украиной и прилагает совместные усилия по обеспечению безопасности в регионе. А Москва этого реально боится.

По словам представителя разведки, попытки России показать свою готовность применить силу не совместимо с потенциалом тех стран, которые принимают участие в международных учениях.

Читайте также: Открытие рынка земли: алгоритм продажи участка

Обратите внимание! С 2015 года Россия начала стремительно наращивать в оккупированном Крыму свою военную составляющую. Когда проходят международные военные морские учения, оккупанты отрабатывают различные способы и методы поражения тех группировок, которые формируются в Черном море.

Рекомендуем прочитать

Откровения Триаса: встреча с древним драконом в глубинах китайских отложений

OSHU

Будущее протезов: инновации Atom Limbs и доступность бионических решений

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU