hronika.info
Мир

Франция призвала страны ЕС не признавать российские и китайские вакцины

Пока утверждены четыре вакцины.

Во Франции призывают отказаться от российской и китайской вакцин. В Министерстве иностранных дел призывают граждан доверять только проверенным вакцинам, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Об этом заявил госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон.

По его словам, граждане должны получать только те вакцины, в действенности которых руководство страны уверено. По его словам, таких препаратов, признанных во Франции и Европе, а также в ряде других стран, всего четыре.

«В отношении же ряда других вакцин, в частности российских и китайских, Франция говорит своим партнерам: «Будьте осторожны, скажите «нет» этим вакцинам», — сказал политик.

Напомним, в начале июня Словакия отказалась от закупки российской вакцины «Спутник V». Причина такого решения властей страны заключалась в том, что жители страны избегают прививаться от коронавируса этим препаратом.

Читайте также: В Шотландии на чердаке обнаружили редкий документ: он продан за 4 миллиона долларов

Отметим, ранее агентство Reuters со ссылкой на источники в правительстве Германии писало, что Евросоюз отложил одобрение вакцины «Спутник V» из-за того, что российская сторона не предоставила вовремя данные о препарате.

Рекомендуем прочитать

Откровения Триаса: встреча с древним драконом в глубинах китайских отложений

OSHU

Будущее протезов: инновации Atom Limbs и доступность бионических решений

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU