hronika.info
Мир

Байден назвал причины опасаться Путина

У России есть только ядерное оружие и нефть, отметил Байден.

Российский президент Владимир Путин опасен тем, что у него есть ядерное оружие, нефть и ничего больше, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Об этом заявил президент США Джо Байден в обращении к американским разведчикам.

«Президент Владимир Путин знает, что вы (разведчики – ред.) лучше, чем его команда, и его это чертовски беспокоит. У Путина есть реальная проблема, поскольку он руководит экономикой, у которой есть ядерное оружие и нефтяные скважины, а больше ничего. Он знает, что находится в неприятном положении, и это, на мой взгляд, делает его еще более опасным», — сказал Байден.

Он также сообщил, что Россия пытается использовать дезинформацию для вмешательства в промежуточные выборы 2022 года в США.

Байден также коснулся китайского лидера Си Цзиньпина, заявив, что он «смертельно» серьезно настроен сделать свою страну доминирующей экономической и военной державой в мире.

Читайте также: Хомчак уходит с должности командующего ВСУ: кто его заменит

В пятницу, 9 июля, вечером президент США Джо Байден провел часовой телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным. Два лидера уделили внимание кибератакам, которые в последнее время совершили российские хакеры на США.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU