hronika.info
Мир

Беларусь ведет гибридную войну против ЕС, — глава Европарламента

В Евросоюзе говорят о необходимости усиления пограничного контроля на европейских границах.

Председатель Европейского парламента Давид-Мария Сассоли назвал позором использование белорусским режимом мигрантов для «ведения гибридной войны против Евросоюза». Об этом в пятницу, 20 августа политик заявил во время визита в Эстонию, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Он же призвал усилить контроль на европейских границах, от которого «зависит безопасность всех граждан Европейского Союза».

«Безопасность Эстонии, Латвии и Литвы является европейским приоритетом. Нам необходимо усилить контроль на наших европейских границах. Мы видим, что идет своего рода гибридная война. Беларусь пытается использовать мигрантов в своих интересах. Это позор, и мы не можем допустить, чтобы это продолжалось», — заявил он. 

Также он заявио, что необходимо «продолжать санкции против режима Лукашенко, которые нанесут ущерб режиму и причастным к ним людям».

Читайте также: Меркель встретится с Зеленским: чего ждать Украине от переговоров

Ранее сообщалось, что в связи с большим числом нелегально пересекающих границу Польши со стороны Беларуси мигрантов власти в Варшаве создали новые охраняемые лагеря для приема беженцев. 

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU