hronika.info
Мир

Макрон сделал Путину предупреждение на случай нападения на Украину

Макрон и Путин поговорили по телефону.

Эммануэль Макрон 15 ноября провел телефонный разговор с Владимиром Путиным. В ходе его президенты обсудили и ситуацию у границ Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Детали разговора президентов

Лидер Кремля и французский президент затронули тему Беларуси. Они отметили важность деэскалации миграционного кризиса.

Кроме того, лидеры согласились, что следует урегулировать вопрос об угрозах диктатора Александра Лукашенко заблокировать транзит газа в Европу.

Не обошли стороной политики и темы Украины. Путин традиционно цинично заявил, что Киев «продолжает свою деструктивную политику, направленную на срыв минских соглашений». В то же время, Макрон, по данным СМИ, предупредил коллегу, что обеспокоен ситуацией в Украине и готов помогать ей обеспечивать территориальную целостность.

Россия снова стягивает войска: последние новости

  • Западные СМИ заявили, что Россия стягивает свои войска к границе Украины. Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал быть готовым к полномасштабному вторжению агрессора в нашу страну.
  • Западные партнеры предупредили Министерство обороны Украины о серьезной угрозе наступления России. Обострение может быть уже этой зимой.
  • Британские СМИ сообщили, что из-за опасений российской агрессии Лондон может отправить в Украину 600 спецназовцев.
  • Спикер украинской делегации для участия в ТКГ Алексей Арестович заявил, что уровень опасности вторжения России напоминает ситуацию 2014 года.
  • В то же время президент Владимир Зеленский назвал действия Кремля «психологическим давлением, которое уже не действует». Он заверил, что наша армия даст отпор оккупантам.

Рекомендуем прочитать

В поисках инопланетного разума: искусственный интеллект бросили на передний край науки

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU